Кабинет был не то чтобы большим, но уютным. Прямо напротив входа стоит огромный деревянный стол, века эдак XVI-XVII, весь испещренный зазубринами от меча. За ним находилось кресло. Складывалось впечатление, что Арей его привез еще из Тартара, настолько оно было древним. Справа от входа стояли какие-то ящики с бумагами, которыми пользовалась только Улита. Арей же изредка поджигал что-то из этих бумаг. Слева от входа находилось 2 огромных окна, которые были загорожены строительными лесами и выходили на Большую Дмитровку. Между этими окнами висел портрет Лигула. Иногда Арей, ради развлечения, щекотал мечом изображение карлика, надеясь, что тому сейчас в Тартаре тоже было плохо.
Сейчас же Арей стоял у окан, смотрел на улицу, однако мыслями он был очень далеко.
"Очередной день из моей жизни... Лигул прислал мне письмо с уведомлением о том, что я должен буду подготовить какого-то сопляка как будущего Повелителя Мрака. Неужели мне все это надо? Почему я не могу просто убить этого карлика и зажить так, как я хочу?
Но Арей понимал, что ничего такого не будет. Даже если он убьет Лигула, Мрак его не отпустит. Никогда.